12 Сентября 2011

Трейдинговая компания «CITCO Waren-Handelsgesellschaft m.b.H» сменила свое наименование на «SIBUR International GmbH». На посту директора компании Виктора Фивега сменил вице-президент СИБУРа по корпоративному управлению и развитию Михаил Михайлов. Исполнительным директором компании стал Илья Гущин, ранее занимавший пост заместителя руководителя дирекции пластиков и органического синтеза СИБУРа по экономике и финансам.

16 Сентября 2010

Крупнейший нефтехимический холдинг России и Восточной Европы СИБУР открыл китайскую торговую компанию Citco (Shanghai) Trading Co., Ltd. Новое общество, зарегистрированное в Китае, будет располагаться в Шанхае и заниматься реализацией нефтехимической продукции с расчетами в китайской валюте (юани).

24 Августа 2009

СИБУР завершил процесс приобретения 100% акций крупного независимого нефтехимического трейдера Citco Waren-Handelsgesellschaft m.b.H. (www.citco-gmbh.at). Компания получила соответствующие одобрения со стороны антимонопольных ведомств Евросоюза и других европейских стран, не входящих в Евросоюз.