21 Февраля 2013

СИБУР приступил к реализации проекта по строительству на «Тобольск-Нефтехиме» установки для осушки и очистки пропановой фракции от метанола.

18 Февраля 2013

Трейдинговая компания SIBUR International GmbH зарегистрировала дочерние компании в Турции и Украине. SIBUR International Trading Istanbul и SIBUR International Trading Kiev будут располагаться в Стамбуле и Киеве и заниматься продажами базовых полимеров.

15 Декабря 2012

На Южно-Балыкском газоперерабатывающем комплексе состоялся торжественный пуск установки низкотемпературной конденсации и ректификации (НТКР). В результате реализации проекта степень извлечения целевых компонентов из попутного нефтяного газа на площадке достигла 98%, что сопоставимо с уровнем лучших мировых аналогов.

30 Октября 2012

Пермь, 30 октября 2012 года. На производственной площадке СИБУРа в Перми состоялся официальный пуск второй очереди производства вспенивающегося полистирола AlphaporTM проектной мощностью 50 тысяч тонн в год. С пуском второй очереди мощность производства полистирола на пермской площадке достигла проектных 100 тысяч тонн в год.

27 Сентября 2012

г. Ноябрьск (ЯНАО), 20 сентября 2012 года. СИБУР ввел в эксплуатацию Вынгапуровский газоперерабатывающий завод, построенный на базе одноименной компрессорной станции, а также произвел торжественный стык труб в рамках намечаемого строительства продуктопровода по маршруту «Пуровский завод по переработке конденсата» – «Тобольск-Нефтехим». В мероприятии приняли участие председатель Совета директоров ОАО «СИБУР Холдинг», председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон, генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов, первый заместитель генерального директора ОАО «Газпром нефть» Вадим Яковлев и руководители региона.

25 Июля 2012

Председатель Совета директоров ОАО «СИБУР Холдинг» Леонид Михельсон, исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан и председатель правления ОАО «СИБУР Холдинг» Дмитрий Конов подписали пакет соглашений о стратегическом партнерстве между компаниями в области производства, переработки и использования углеводородного сырья.

21 Июня 2012

Сегодня в рамках XVI Петербургского международного экономического форума ведущий российский нефтехимический холдинг СИБУР заключил соглашение с компанией LINDE AG (Германия) на проектирование в Тобольске крупнейшего в истории советской и российской нефтехимии пиролизного производства мощностью 1,5 млн тонн этилена в год в рамках создания интегрированного комплекса «ЗапСибНефтехим».

17 Мая 2012

Генеральный директор – председатель правления крупнейшего российского нефтехимического холдинга СИБУР Дмитрий Конов, заместитель председателя правления СИБУРа Кирилл Шамалов и управляющий директор – руководитель дирекции пластиков и органического синтеза СИБУРа Сергей Мерзляков приняли участие в форуме «Большая химия» в Уфе.

28 Апреля 2012

Сегодня в рамках российско-китайского форума торгово-инвестиционного сотрудничества генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов и президент китайской нефтехимической корпорации СИНОПЕК Ван Тяньпу (Wang Tianpu) подписали соглашение о сотрудничестве между двумя компаниями.

11 Октября 2011

В рамках рабочего визита Председателя Правительства России Владимира Путина в Китай одна из крупнейших мировых энергетических и химических компаний China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec Corp.) и ведущий российский нефтехимический холдинг СИБУР заключили Меморандум о взаимопонимании по возможному созданию двух совместных предприятий для производства бутадиен-нитрильного каучука в Красноярске (Россия) и Шанхае (Китай).