4 Июля 2013

На верфи Hyundai Mipo Dockyard Co. Ltd. (Республика Корея) состоялась торжественная церемония имянаречения двух новых газовозов для регулярных круглогодичных перевозок сжиженного углеводородного газа (СУГ). Суда зафрахтованы нефтехимическим холдингом СИБУР и заказаны группой компаний «Совкомфлот» в рамках долгосрочного контракта. Газовозы будут задействованы в транспортировке СУГ из терминала СИБУРа в морском торговом порту Усть-Луга.

3 Июля 2013

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел правительственное совещание по вопросам развития химической и нефтехимической отраслей. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр энергетики РФ Александр Новак, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, заместитель председателя совета директоров ОАО «СИБУР Холдинг», генеральный директор ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков, генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов, руководители крупных нефтегазовых и нефтехимических компаний, другие официальные лица.

19 Июня 2013

В морском торговом порту Усть-Луга состоялась торжественная церемония загрузки судна-газовоза сжиженным углеводородным газом (СУГ) на новом комплексе СИБУРа по перевалке СУГ и светлых нефтепродуктов. По предварительным оценкам, инвестиции в проект строительства терминала составили около 25 млрд рублей.

18 Июня 2013

ОАО «СИБУР Холдинг», интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания, лидер российской нефтехимии, объявляет сегодня операционные и финансовые результаты деятельности за 1 квартал 2013 года в соответствии с МСФО.

17 Июня 2013

Российский газоперерабатывающий и нефтехимический холдинг СИБУР и немецкая инжиниринговая компания Linde подписали соглашения в области эксплуатации и строительства новых мощностей по воздухоразделению в г. Дзержинске Нижегородской области.

28 Мая 2013

В соответствии с планом ввода в эксплуатацию комплекса «Тобольск-Полимер» началось комплексное опробование оборудования на рабочих средах склада пропилена и первой линии производства полипропилена с получением в тестовом режиме конечной продукции. Ранее были завершены испытания на рабочих средах оборудования первой линии установки экструзии, а также установки фасовки и отгрузки полипропилена.

23 Мая 2013

СИБУР приступил на воронежской площадке к началу технологического этапа пуско-наладочных работ на производстве современных полимерных материалов — бутадиен-стирольных термоэластопластов (ТЭП), которые используются, в том числе, в строительстве дорог и способствуют значительному увеличению срока службы дорожного полотна.

21 Мая 2013

В межотраслевой конференции "Геосинтетические материалы в дорожном строительстве. Актуальные вопросы 2013 года", организованной при участии СИБУРа и Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации, приняли участие свыше 180 представителей производителей геосинтетических материалов, проектно-строительного и научного сообщества.

17 Мая 2013

На крупнейшей нефтехимической выставке Азии Chinaplas (г. Гуанчжоу, Китай) СИБУР представит полимерную продукцию, а также инвестиционные проекты, экспортным рынком сбыта которых станет Китай и другие страны азиатского региона.

6 Мая 2013

17 мая по адресу ул. Тверская, д. 26/1, "Мариотт-Грандъ-Отель" состоится Межотраслевая конференция "Геосинтетические материалы в дорожном строительстве. Актуальные вопросы 2013 года", организованная при участии СИБУРа и Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации (Росавтодор).