Москва, 1 июля 2020 года. ПАО «СИБУР Холдинг», крупнейшая интегрированная нефтехимическая компания России, объявляет об успешном размещении пятилетних еврооблигаций на сумму $500 млн на Ирландской бирже. Ставка купона была на уровне 2.95% годовых, что является рекордно низким уровнем для российских корпоративных эмитентов. Купон будет выплачиваться раз в полгода. Привлеченные средства СИБУР намерен направить на оптимизацию кредитного портфеля и общекорпоративные цели.

Bank GPB International S.A., Citigroup Global Markets Limited, Goldman Sachs International, J.P. Morgan Securities plc и VTB Capital plc выступили в качестве ведущих координаторов и букраннеров. Совокупный спрос по итогам сбора заявок превысил 1 млрд. долларов США. В рамках размещения еврооблигации Компании были распределены среди 94 инвесторов. Выпуску были присвоены рейтинги от Moody’s на уровне Ваа3 и BBB- от Fitch. 

Член правления - управляющий директор по экономике и финансам СИБУРа Александр Петров отметил:

«Инвестиционное сообщество высоко оценивает устойчивость нашего бизнеса и дальнейшие перспективы развития Компании. Об этом свидетельствует подтверждение кредитного рейтинга на инвестиционном уровне со стороны всех трех ведущих рейтинговых агентств. Достигнутая по итогам размещения еврооблигаций рекордно низкая ставка купона говорит о высоком доверии к СИБУРу и качестве компании как первоклассного заемщика».