1 Ноября 2019

СИБУР и «Татнефть» закрыли сделку по продаже со стороны СИБУРа и, соответственно, приобретению со стороны «Татнефти» производственных и других активов в Тольятти, которые до сегодняшнего дня были объединены юридическими лицами «СИБУР Тольятти» и «Тольяттисинтез».

1 Ноября 2019

СИБУР и «Татнефть» закрыли сделку по продаже со стороны СИБУРа и, соответственно, приобретению со стороны «Татнефти» производственных и других активов в Тольятти, которые до сегодняшнего дня были объединены юридическими лицами «СИБУР Тольятти» и «Тольяттисинтез».

23 Октября 2019

В корпоративном центре СИБУРа состоялось совещание по вопросам внедрения инструментов цифровизации для повышения уровня промышленной безопасности производственных объектов и снижения административной нагрузки на бизнес при проведении контрольно-надзорной деятельности с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, его заместителя Дмитрия Козака, министра труда и социальной защиты Максима Топилина, руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой, руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина, руководителей других ведомств и крупнейших промышленных компаний России.

17 Октября 2019

Достигнута очередная важная веха в рамках проведения пусконаладочных работ на "ЗапСибНефтехиме" - на предприятии получен первый собственный этилен, а из него выпущены первые гранулы полиэтилена. Пусконаладка нового нефтехимического комплекса перед запуском продолжается. Вслед за получением полиэтилена на первой установке полимеризации специалистам предстоит настроить выпуск этого полимера еще на трех, а также отладить технологический режим на всех переделах производственной цепочки предприятия.

9 Октября 2019

На территории грузовой деревни Фрейт Вилладж Ворсино состоялось открытие логистического распределительного хаба для обеспечения логистики полимерной продукции СИБУРа, в том числе с комплекса «ЗапСибНефтехим».

27 Сентября 2019

«БИАКСПЛЕН» вошел в капитал европейского производителя БОПП-пленки Manucor S.p.A. В результате сделки «БИАКСПЛЕН» стал собственником 50% акций Manucor S.p.A.

9 Сентября 2019

СИБУР присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций - крупнейшей международной инициативе ООН для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

2 Сентября 2019

СИБУР и «Татнефть» заключили соглашение о намерениях в отношении нефтехимических производств в Тольятти. Согласно документу, стороны планируют заключить договор по продаже со стороны СИБУРа и, соответственно, приобретению со стороны «Татнефти» производственных и других активов в Тольятти, которые в настоящее время объединены юридическими лицами «СИБУР Тольятти» и «Тольяттисинтез».

22 Августа 2019

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило СИБУРу долгосрочный рейтинг дефолта эмитента инвестиционного уровня «BBB-» с прогнозом «Стабильный».

15 Августа 2019

На благовещенском предприятии СИБУРа состоялось мероприятие, посвященное окончанию реконструкции производства терефталевой кислоты (ТФК) – в настоящее время единственного в России.