Москва, 22 апреля 2013 года. СИБУР объявляет о проведении «IV-го Международного конкурса идей IQ-Chem» по инновационным решениям в области производства и применения нефтехимических продуктов.

Перечень номинаций «IV-го конкурса идей IQ-Chem» включает в себя:

  • Инновационные решения в области газопереработки и газофракционирования
  • Инновационные решения в области производства мономеров
  • Инновационные решения в области производства и применения синтетических каучуков
  • Инновационные решения в области производства и применения пластиков
  • Инновационные решения в области производства и применения полиэтилена высокого давления и полипропилена
  • Инновационные решения в области экологических проблем, связанных с производством и утилизацией нефтехимических продуктов.

В каждой из номинаций определен круг тем, идеям по которым будет отдаваться предпочтение. Ознакомиться с обозначенными темами можно здесь.

Оценка поступающих идей будет осуществляться экспертным жюри конкурса по следующим параметрам: степень проработки, оригинальность и новизна предложенного решения, вероятность практической реализации, экономический эффект от практической реализации идеи.

Конкурс идей СИБУРа проводится с 2010 года. Основная цель конкурса – поиск инновационных идей в области производства и применения продуктов нефтехимии.

Общий призовой фонд «IV-го Международного конкурса идей IQ-Chem» составляет 6 млн рублей.

Участниками конкурса могут стать любые заинтересованные лица в России и за рубежом, которые до 31 октября 2013 года направят заявку и анкету участника на электронный адрес grant@sibur.ru

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в декабре 2013г.

Форма заявки на участие в конкурсе и анкета участника размещены на сайте компании в разделе «Конкурс идей» или по ссылке.