Уважаемые клиенты и партнеры!

Обращаем ваше внимание на новую волну активности мошенников, незаконно представляющихся сотрудниками ПАО «СИБУР Холдинг» и предлагающих к продаже продукцию предприятий Общества, либо закупку оборудования, материалов и ТМЦ по прямому договору поставки без процедуры проведения торгов и отсрочки платежа.

Для осуществления своей преступной деятельности злоумышленниками создаются фейковые копии официального сайта нашей компании (например, «www.siburpao.ru»), используют схожие с официальным домены, (например, «sibur-lnt.com»), клиентам рассылаются фальсифицированные уставные документы, подменяются адреса отправителей электронных писем (подделываются под официальные сообщения действующих сотрудников, от имени которых осуществляется спам-рассылка и последующее общение).

Для защиты от мошенников рекомендуем:

  • все телефонные номера и электронные адреса (доменные имена), откуда приходят предложения от имени ПАО «СИБУР Холдинг», необходимо сверять с информацией, размещенной на официальном сайте СИБУРа www.sibur.ru.

  • можно позвонить в головной офис СИБУРа по тел. +7 (495)7775500 и попросить оператора соединить с менеджером по продажам, с которым велась переписка, или от которого поступил первый звонок с предложением о сотрудничестве.

  • учитывать, что работники СИБУРа ведут служебную переписку с электронных адресов, зарегистрированных в корпоративном почтовом домене @sibur.ru. При обнаружении в переписке отличий в доменном имени, возникновении иных подозрений, необходимо направить запрос на известный вам адрес электронной почты менеджера СИБУРа, с которым работаете, либо на электронный адрес, указанный на официальном сайте СИБУРа. Не используйте для проверки электронные адреса и номера телефонов, указанные в поступившем сообщении.

  • не используйте электронные ссылки, указанные в поступивших вам обращениях, т.к. они могут привести на сайты-двойники.

  • при необходимости, требуйте проведения очной встречи и переговоров с менеджером в офисе СИБУРа.

При наличии подозрений о контакте с предполагаемыми мошенниками направляйте информацию на электронный ящик «горячей линии» функции Экономическая безопасность ООО «СИБУР for_info@sibur.ru.